• При какой погоде отменяют занятия?

В связи с ухудшением погодных условий в школах отменяют занятия для некоторых классов. Достоверная информация об отмене занятий для учащихся в в первую очередь размещается на официальных источниках.

В случае если учащиеся все же пришли на занятия, для них проводится полноценный учебный день по установленному расписанию, за исключением проведения контрольных работ и прохождения новых тем по предметам. После окончания уроков руководство школы должно убедиться, что учащиеся покинули учебное заведение в сопровождении родителей (законных представителей). При неблагоприятных погодных условиях во избежание непредвиденных обстоятельств в образовательных учреждениях организуется дневное и ночное дежурство. Стоит отметить, что родителям не рекомендуется руководствоваться метеоданными, а также иной информацией, полученной посредством интернет-приложений и других непроверенных источников. Параметры отмены занятий в учебных заведениях: