• День благодарности

1 марта в календаре с недавних пор — дата необыкновенная. Этот весенний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Потому что, именно в этот день 1 марта, мы отмечаем День Благодарности.
    В связи с празднованием Дня благодарности в нашей школе был проведён ряд мероприятий:
    Утро 1 марта началось необычно. Уже с раннего утра слышались слова приветствия и благодарности, чувствовалась настоящая атмосфера праздника и сердечного тепла. Это необычное утро дало нам возможность задуматься о высокой ценности вежливости и умении благодарить за доброту.
    Библиотекарем школы организована книжно-иллюстративных выставка, посвященная Дню Благодарности, опубликован видеоролик с поздравлениями

Фестиваль творчества «Жүректен жүрекке».
    Оформлен информационный стенд и проведен Фестиваль творчества «Жүректен жүрекке». Учащиеся 0-5 классов активно приняли участие в изготовлении поделок "От сердца к сердцу".

Арт-акция «Өмірге риза бол».
    проведена Арт-акция «Өмірге риза бол». Учащиеся 6-8 классов подготовили плакаты по теме "Будь доволен жизнью ". Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

Фотовыставка «Шын жүректен мың алғыс»
    Учащиеся 6 "А класса организовали фотовыставку «Шын жүректен мың алғыс» и поговорили о доброте и благодарности.

Челлендж «Алтын жүрек»
    Первый день весны казахстанцы встретят со словом "спасибо". Так как 1 марта отмечают молодой, но с очень глубоким смыслом праздник - День благодарности.
    Президент школы Золотилина Виктория и школьный парламент подготовили челлендж со словами благодарности

Единый классный час «Шүкіршілік шексіз»
    Классные руководители провели Единый классный час «Шүкіршілік шексіз»
    Педагоги рассказали детям, почему этот праздник отмечается именно 1 марта. Ребята с удовольствием послушали историю праздника, подбирали ассоциации к слову «благодарность».

Круглый стол «Сегодня – День благодарности!»
    Приняли активное участие в играх и конкурсах. Ребятам рассказали о происхождении слова «спасибо» и о том, как оно звучит на разных языках, напомнили о важности этого слова и о других вежливых словах, о необходимости чаще употреблять их в общении.
    День благодарности — замечательный праздник, который объединяет людей в едином порыве сделать что—то доброе, хорошее для другого человека, поделиться радостью, подарить заботу и любовь и просто сказать человеческое спасибо за всё доброе и хорошее, что делается для каждого из нас. Этот праздник для наших воспитанников — день великий, день казахстанского патриотизма, день дружбы, день культурного разнообразия, ведь каждый из более 100 этносов имеет свою уникальную особенность, и все они в сумме дают уникальное преимущество нашей Единой Нации.