• 8 звездный день - "Национальная валюта Республики Казахстан"

В рамках плана мероприятий, посвященного 25 звездным дням Независимости Республики Казахстан, 28 ноября прошел под знаком "Национальная валюта Республики Казахстан". в 12:00 состоялся единый классный час "Национальная валюта Республики Казахстан", на котором учащимся 1-11 классов рассказали об истории национальной валюты - тенге, о роли тенге в современной жизни. Ключевым в ходе данного внеклассного мероприятия стал тот факт что национальная валюта является символом суверенного государства и имеет свои степени защиты. В завершении классного часа многими педагогами использовались мини-викторины, творческие задания, игры, связанные с историей развития национальной валюты.

28 ноября в 13:00 в Мамлютской школе - гимназии №1 прошел конкурс-игра "Қазақстан республикасының ұлттық валютасы" на знание истории развития и становления национальной валюты, степеней защиты валюты Республики Казахстан. В конкурсе приняли участие учащиеся 6-х и 7-х классов. Первым этапом игры стал конкурс "Визитная карточка", в котором участникам было предложено дать название своей команде и представить себя. Наиболее ярко проявила себя команда учащихся 7 "А" класса "Отан", однако в последующих двух турах вперед вырвалась команда 6 "А" класса "Валюта". Интересным стал конкурс болельщиков, в котором им было предложено составить кроссворд или ребус по теме игры, баллы за участие в данном конкурсе присуждались командам. По итогам всех туров победителем стала команда "Валюта".

28.11.2016