1. Список членов школьного клуба "Адал Ұрпақ"
    2. План работы клуба
    3. Информационный стенд
    Провели беседу с учащимися начальной школы о противодействии коррупции и посмотрели мультфильм "Коррупция в сказках".
    Бастауыш сынып оқушыларымен сыбайлас жемқорлықпен күресу туралы әңгіме жүргізіп, «Ертегілердегі жемқорлық» мультфильмін тамашалады.

Информация о работе клуба

В целях создания условий для становления и развития высоконравственного, ответственного, инициативного и социально компетентного гражданина и патриота в КГУ «Мамлютская школа-гимназия №1» функционирует добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ» из числа учащихся 9-11 классов. В состав клуба входят инициативные и активные учащиеся школы, численность клуба составляет 35 человек. Приказом директора назначен руководитель клуба Майер Альбина Джалиловна. Составлен и утвержден план работы клуба.

Целью работы клуба является создание условий в школе для становления и развития высоконравственного, ответственного, инициативного и социально компетентного гражданина и патриота.

Задачи:

1. реализация мер, направленных на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание;
    2. укрепление доверия обучающихся к институтам государственной власти;
    3. формирование у учащихся нравственно-этических ценностных основ антикоррупционного поведения.

В целях информированной пропаганды в январе, согласно плану, был обновлен информационный стенд клуба, в котором расположена информация о запланированных мероприятиях, размещены листовки.

11 февраля 2022 года, руководителем клуба «Адал Ұрпақ» Майер А.Д.. с участием членов клуба прошло мероприятие «Суд над коррупцией».

Цель мероприятия: Формирование антикоррупционного мировоззрения у учащихся.

Задачи:

1. Формирование знаний об исторических корнях возникновения коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах общества и вредных последствиях для социального и экономического развития государства.

2. Совершенствование навыка личностной оценки данного социального явления.

3. Стимулирование мотивации антикоррупционного поведения, соответствующего правовым и морально-этическим нормам.

В ходе работы учащиеся ознакомились с информацией о продлении программой антикоррупционной стратегии Республики Казахстан 2022-2026.

В план воспитательной работы включены мероприятия, направленные на формирование сознательности и активной гражданской позиции несовершеннолетних, проводятся мероприятия по повышению нравственной и правовой культуры обучающихся: беседа-игра «Государственная служба», конкурс рисунков и познавательные минутки ««Государственная служба - честный труд в интересах страны», сказка «Что такое коррупция» для начальной школы и т.д.

Приветствуется и творческая работа членов клуба, членами клуба совместно с педагогами школы, принимающие участие в жизни клуба и продвижения идеи антикоррупционной политики.

Необходимо отметить, что работа школьного клуба носит систематический и планомерный характер. Каждое мероприятие направлено на формирование неприятия любого рода коррупционным проявлениям в нашем обществе.