•     Много лет принимает активное участие в жизни нашей школы  Попечительский совет, как одна из форм коллегиального управления школы, которая оказывает содействие в реализации уставных целей школы.  Основной целью деятельности Попечительского совета является улучшение качества обучения и воспитания  деятельности всех участников образовательного процесса.
          Попечительский совет содействует улучшению  условий обучения и воспитания, совершенствует  материально-техническую базу школы, помогает благоустроить и озеленить школьную территорию, осуществляет общественный  контроль  за соблюдением прав обучающихся, организует летнее оздоровление, досуг и трудовую  занятость учащихся, утверждает Программу развития школы.
    При непосредственном участии Попечительского совета удалось решить ряд вопросов:
    - разработать и утвердить положение о школьной форме;
    - утвердить Правила внутреннего распорядка, расписание уроков;
    - решить  проблемы многодетных и малообеспеченных семей;
    - создать благоприятные условия для обучения  школьников.
            Деятельность Попечительского совета позволяет привлечь дополнительные ресурсы для обеспечения развития школы.
               Ежегодно члены Попечительского совета оказывают помощь при подготовке Акции «Дорога в школу», принимают участие в распределении финансовых средств для малообеспеченных и многодетных семей, непосредственно участвуют в организации контроля за качеством питания, являются членами бракеражной комиссии.

Приказ о утверждении ПС