• «XXI век, ТЕЛЕФОНЫ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!»

В рамках проведения  Декады психологического здоровья «Мен мықты болсам - Қазақстан да мықты» («Здоровый Я – здоровый Казахстан») в нашей школе для учащихся и  родителей школы был организован просмотр социального ролика «XXI век, ТЕЛЕФОНЫ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!».

21 век – это век передовых технологий, невозможно представить жизнь человека без общения посредством мобильного телефона.  Телефон – универсальное  средство связи, помощник во многих житейских ситуациях. Мы не можем уже представить современный мир без мобильной связи. Многие люди сейчас уже не могут жить без мобильных телефонов , а некоторые совсем не понимают , как раньше можно было жить без  телефонов, ведь столько важных вопросов, столько непредвиденных ситуаций можно было бы избежать. Но, с другой стороны телефон может оказать негативное воздействие на здоровье человека.

Нужно помнить всегда, что телефон – всего лишь средство общения, средство передачи важной информации. Не создавайте ситуаций, делающих Вас зависимыми от мобильного общения. В мире есть масса прекрасных моментов и волнительных переживаний, творческих возможностей и способов реализовать себя. Берегите здоровье и будьте счастливы, общайтесь друг с другом в живую!!