• 12 звездный день - Семейные ценности

2 декабря в рамках плана меропритий, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан, в Мамлютской школе - гимназии №1 состоялся единый классный час "Мы все одна семья, один народ". Целью данного мероприятия стало воспитание казахстанского патриотизма, укрепление единства ценностей семьи и нации. Проведенное мероприятие раскрыло основные ценностные ориентиры семьи, ставшие основой воспитания достойного гражданина Независимого Казахстана. Многие педагоги использовали творческие формы работы, такие как создание постера семейных ценностей, позволяющие учащимся выразить свою точку зрения в вопросе единства ценностей семьи и  нации.

В рамках плана меропритий, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан, в Мамлютской школе - гимназии №1 состоялось семейное спортивное соревнование  "Отбасы – бақыт мекені", в котором приняли участие семьи Сембаевых, Беккель, Топановых, Давлетовых. Между участниками соревнования развернулось нешуточное состязание на звание "Самой дружной и спортивной семьи". Каждый из участвующих стремился доказать, что именно он достоин победы, выступить как единая команда, помогая и поддерживая друг друга. В ходе первых двух этапов в лидеры выбились семьи Сембаевых и Беккель, однако решающим стал последний этап, в котором лидирующую позицию заняла семья Сембаевых, опередив остальных участников на 8 баллов. Несмотря на соревновательный дух мероприятия, все участники остались довольны проведенным временем.

2 декабря согласно плану мероприятий, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан, в Мамлютской школе - гимназии №1 прошел конкурс чтецов под названием "Живи и процветай мой Казахстан". Основной целью конкурса стало воспитание казахстанского партиотизма, любви, уважению к родине и главе нашего государства, повышение интереса к изучению наследия казахстанских поэтов. Участники конкурса творчески подошли к своиму выступлению. Победителем конкурса стала учащаяся 8 "А" класса Горбатова Екатерина, поразившая своим художественным чтением, эмоциональностью и яркостью выступления.

02.12.2016