• Круглый стол "День благодарности"

23 февраля 2017 г МШГ №1 на кануне праздника «День благодарности», прошло мероприятие в форме круглого стола на тему «День благодарности, нужен ли?» с учащимися  9 «А» класса.  Подготовили и провели круглый стол педагоги организаторы Бекчентаева Х.Г., Елдышева С,С. круглый стол совместно с учителями истории Поддубной Т. В., Бабич Е.П. Учитывался возраст и индивидуальные особенности учащихся, учебная программа. Ребята смогли продемонстрировать сформированные знания,  умения и навыки, которыми они овладели на уроках истории. Ученики  школы- гимназии приняли активное участие в создание летописи «Караван добра и милосердия», которая проводится по инициативе АНК.   После просмотра видеороликов «1 марта День благодарности», «Курт- драгоценный камень», свое ЭССЕ  прочли Синяковская Юлия ,  на тему «Казахстан, наш общий дом» и Трунов Арсен на тему «Воспоминания Дедушки». Учитель истории Бабич Е.П.  рассказала ученикам о послевоенном  периоде – «Поднятие целины», прочла ЭССЕ «В единстве мы сила». Ребятам был задан вопрос «День благодарности, нужен ли?».  Ответ на вопрос, конечно же был «Да». Ученики рассуждали о плюсах и минусах Сталинских депортаций  30 х годов,   рассказывали истории услышанные от своих бабушек и дедушек, родителей, где люди жили как одна семья, не оставляя в биде  нуждающихся в помощи. В заключение все собрались под импровизированным шаныраком, чтоб поблагодарить и высказать теплые пожелание друг другу.

23.02.2017