• Масленица

«Зиму весело провожаем, весну радостно встречаем»

23 февраля в МШГ  №1 было проведено мероприятие среди учащихся начального звена( 2-4 классов)  посвященное празднованию Масленицы -  одного  из самых любимых в народе праздников «Зиму весело провожаем, весну радостно встречаем». Целью которого является формирование интереса к народному творчеству, праздникам, традициям.
    Программа была представлена в театрализованно- игровой форме. Учащиеся 4 «а» класса выступили в роли заводных скоморохов :  Проскуряков Данил и  Бисенов Тамерлан, очаровашка  баба Яга (Узюмская Анастасия), Красавица Весна (Пайцева Ангелина). Программу открыли скоморохи веселым переплясом ,зазыванием ребят на игры, которое прервала баба Яга, выдавая себя Весной , тем самым хотела испортить праздник, но скоморохи быстро раскусили проказницу и хотели прогнать. Приход  Весны все исправил , она пожалела бабу Ягу и оставила на празднике. Ребята танцевали в хороводе , играли в игры «Петушиные бои», «прыжки на трех ногах», «съешь блин». В зале царила атмосфера праздника, ребята активно принимали участие во всех играх, водили хоровод.
     В завершении праздника всем присутствующим было предложено откушать традиционное блинное угощение.

23.02.2017