Районная военно-спортивная игра «Кыран»

27 мая 2017 года прошел районный военно-спортивная игра «Кыран» среди учащихся 7-9-х классов общеобразовательных школ г.Мамлютка Посвящённый к 25-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан. Целью данного мероприятия являлось:

Активизация и совершенствование военно-патриотического воспитания, формирование у школьников глубоких чувств патриотизма, изучение военного дела и продолжение национальных, боевых и трудовых традиций народов Казахстана.

Военно-спортивная игра «Кыран» проводился по следующим видам соревнований:
    1. Смотр строя и песни
    2. Стрельба из пневматической винтовки
    3. ГО. Надевание ОЗК.
    4. Снаряжение магазина АК-74
    5. Разборка и сборка АК-74
    6. Эстафета

Учащиеся наше школы показали лучшие результаты.

Наградили похвальнойграмотой ученицу 9 а классаТерских Дарью за отличную стерльбу из пневмотической винтовки на районной  военно-спортивной игре «Қыран»

Ученицу 10 а класса Хамзину Ангелину за отличную разборку и сборку АК-74 на районной  военно-спортивной игре «Қыран»

Команду Мамлютской школы-гиназии № 1 за занятое 1 место  на районной  военно-спортивной игре «Қыран»