Фестиваль «Вместе дружная семья»

29 апреля в Мамлютской школе-гимназии№ 1 состоялся Фестиваль «Вместе дружная семья»,  посвященный Дню Единства Народов Казахстана.  Целью которого является , миролюбие, национальное согласие, углубление и расширение знаний и представлений детей о нашей Родине.

1 мая -день единства народа Казахстана. Наша страна известна во всем мире многонациональностью и полным согласием между всеми проживающими здесь этносами. Казахи, русские, татары, немцы, азербайджанцы. Мы дружны, приветливы и сплочены под крышей одного дома по имени Казахстан.

Первый день мая для всех казахстанцев особенный. 22 года мы отмечаем его как праздник добра, мира, дружбы, уважения и толерантности представителей более 130 национальностей, проживающих в нашей стране.

Ребята в немецких, русских, украинских,  татарских  представляли культуру национальностей, проживающих в Казахстане. Тем самым продемонстрировали свою дружбу и сплоченность. Особое разнообразие культур и традиций народа Казахстана было продемонстрированно в  танцевальных постановках.

Мероприятие продолжилось праздничной программой.

Весна, пробуждение природы, расцвет любви, отражались в каждой номере исполненном  на концерте. Радость детей и добрые лица людей, только усилило весеннее настроение от концерта.