• Последний звонок

25  мая 2017 года в Мамлютской школе-гимназии №1 прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен в календаре красным цветом, но его отмечает весь Казахстан – это праздник, когда для  одиннадцатиклассников звучит Последний в учебном году школьный звонок.

На площади перед школой десятки нарядных учеников, мамы с цветами и бабушки, незаметно смахивающие слезу за повзрослевших внуков. На глазах девочек – слезы, им жаль расставаться с подругами, учителями, а впереди ждет ЕНТ и взрослая жизнь.

Поздравляя учеников, преподавателей и родителей с окончанием учебного года, заместитель председателя партии «НУР ОТАН» Кошанов  Абай Макпозович отметил, что будущее нашей страны в руках молодежи.

Торжественное поздравление директора, искренние напутствия учителей, которые за столько лет стали родными, трогательная речь родителей и ответные слова взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствия и поздравления первоклассников, с завистью смотрящих на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.
              Шквал аплодисментов дополнял радостный и долгожданный момент награждения грамотами тех ребят, которые успешно и результативно потрудились в течении 2016-2017 учебного года.
               В завершение, по старой доброй традиции, 11-классник проносит первоклассницу на плече – звенит последний для выпускников звонок, который они еще долгие годы будут вспоминать только добрым словом.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!!!