• EXPO - 2017

Экспо-путешествие в будущее»

17-19 июня 2017 года   учащиеся КГУ «Мамлютская школа-гимназия №1»    посетили  Международную специализированную выставку «Астана ЭКСПО-2017».Огранизатором незабываемой поездки стал РОО. Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего». Она отражает озабоченность международного сообщества проблемой энергопотребления, которое оказывает все большее влияние на планету. Главная цель Выставки – призыв к ответственности, стимулирование дискуссий и формирование знаний с тем, чтобы люди научились планировать и контролировать энергопотребление на планете, минимизируя ущерб для природы. Ребята поделились своими впечатлениями от посещения выставки.

Тихомиров Дмитрий:

«ЭКСПО по- настоящему захватывающее зрелище. Особенно понравился Национальный павильон Казахстана .Фантастический мир, который мы видели в мультфильмах стал реальностью. Значит все те изобретения , которые мы увидели в скором времени будут нас окружать!. Мы заглянули в будущее!»

Карпенко Вадим:

«Было интересно узнать , что большая часть выставочных экспонатов была создана для сохранения природы. Это очень важно , потому что нашей природе очень нужна помощь науки. Как известно из уроков по географии , население нашей планеты растет и нужно быть экономными и бережливыми к ней. Мои знания в этой сфере очень пополнились я увидел как добывают энергию из солнца , ветра , воды .Я до сих пор не могу поверить увиденному! Я горжусь тем , что  в нашей стане проходит такая выставка!»

Дрягина Евгения:

«На мой взгляд ЭКСПО –это послание от всех ученых мира .Я почувствовала себя героем Антуана Экзюпери  -все было настолько новым и интересным, казалось , что ты путешествуешь в другом мире: проект «Искусственное солнце», реактор , созданный Китайскими учеными  или разработка ученых из Германии «Умный дом». Интересно сколько времени пройдет, прежде чем это будет повсюду?»

Седышев Дмитрий:

« Выставка ЭКСПО-это  возможность посетить 100 стран мира, не выезжая за пределы Родины! Из всех экспонатов выставки меня больше всего удивили павильоны Германии, Щвейцарии,  Кореи. В павильоне Нидерландов   я увидел голографическое шоу, которое познакомило меня с историей королевства. Я «виртуально» совершил прогулку по Монако. Познакомился с  культурой Таиланда.Я никогда не забуду поездку на ЭКСПО !Было очень интересно, каждую минуту моего времени там, я узнавал что-то новое! Спасибо огромное организаторам поездки за такие незабываемые впечатления.»

21.06.2017