• «Норма и отклонения в половом созревании. Ранние половые связи и их последствия. Гигиена юношей.»

22.04.2022 социально-психологической службой школы была организована диалоговая площадка для юношей  по вопросам полового воспитания и ответственного поведения.

Был приглашен представитель Мамлютской районной больницы  Бекмуратов  Даулет Ербулатович .В ходе беседы затронули актуальные вопросы по недопустимости  вступления  подростков в ранние половые связи , профилактику ранней беременности и инфекций , передающихся  половым путем, гигиену мальчиков –подростков, профилактика суицидальных рисков и  девиантного поведения. Парнями было задано много вопросов, на которые специалист дал подробные и развернутые ответы. Основной способ донести до подростка нужную ему информацию – это разговор. Ведь если не научить чему-то жизненно важному старшеклассника, то он позже возможно это и усвоит, но только пройдя путь трудных, а иногда и непоправимых ошибок.