• 1 марта - День Благодарности!

День благодарности – это оказание почета и уважения всех жителей Казахстана друг другу. Многонациональная страна – это результат нескольких миграционных волн в Казахстан. Во время столыпинской аграрной реформы на территорию нашей страны были депортированы многие этносы. Людей из вагонов выгружали прямо посреди степи, а казахи принимали их в свои дома. Они помогли им выжить и устроиться в наших степях.

В этот день прошел Единый классный час «Шүкіршілік шексіз », круглый стол «Сегодня – День благодарности!» среди учащихся 5-6 классов . Где обсуждались следующие вопросы : Что такое благодарность? Что это за праздник? В чем его суть? Нужен ли он нам? Кто такой добрый и благодарный человек? В заключении ребята написали слова благодарности окружающим.
    Дарите добрые слова, чтоб сделать этот мир прекрасней!!!